Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 19 июня 2008

19.06.2008 11:49:30
19 июня 2008 г. (версия 1.3.080619)
  1. В окне для выбора текущих индексов (для нормативных баз типа ГЭСН) добавлены две кнопки «Выбор индексов из других НБ» и «Свободный выбор индексов». Кнопка «Выбор индексов из других НБ» позволяет пользователю выбрать индексный файл из других нормативных баз. Кнопка «Свободный выбор индексов» позволяет пользователю выбрать индексный файл из любой папки.
  2. В локальной смете, в закладке «Текущие индексы», в диалоговом окне «Индексы», а также в диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы» (в закладке «Коэффициенты»), добавлена кнопка «Информация». После нажатия указанной кнопки, на  экране появится окно с информацией о файле с текущими индексами (имя файла,  наименование текущих индексов, вариант защиты файла, месяц и год индексов пересчета,  используемый район).
  3. В локальной смете, в закладке «Текущие цены», добавлена кнопка «Информация», после нажатия которой, на  экране появляется окно с информацией о файле с текущими ценами (имя файла, наименование текущих цен, вариант защиты файла, месяц и год индексов пересчета).
  4. В локальной смете, в закладке «Книга» и в диалоговом окне «Список нормативов или ресурсов», добавлена закладка оглавление, в которой отображается полное оглавления для текущей позиции сборника.
  5. В закладке «Книга», рядом с кнопкой «Книга», добавлен флажок для показа оглавления текущей нормативной базы: «Огл.». При установленном флажке и нажатии кнопки «Книга», на экране дисплея появится диалоговое окно, в котором будет отображено оглавление нормативной базы с учетом частей, разделов, отделов, групп и т.п. (флажок доступен только для нормативных баз с сформированным оглавлением). При выключенном флажке, на экране появится диалоговое окно, в котором будет отображено классическое оглавление нормативной базы (только сборники и таблицы).
  6. В диалоговом окне «Список нормативов или ресурсов», добавлены закладки «Книга (вариант 1)»  и «Книга (вариант 2)». В первой закладке представлена привычная книга: слева оглавление, справа перечень нормативов или ресурсов данной позиции оглавления. Во второй закладке, в виде древовидной структуры отображается оглавление текущей нормативной базы вместе с расценками или ресурсами (закладка доступна только для нормативных баз с сформированным оглавлением для варианта № 2).
  7. В книге, в таблице, где отображается ресурсная часть расценки, в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», добавлена команда «Настройка ресурсной части…». Данная команда вызывает на экран диалоговое окно, в котором пользователь может настроить режимы фильтрации и сортировки ресурсов в ресурсной части расценки.
  8. В окнах, где в виде дерева отображается оглавление нормативной базы, а также группы сборников нормативной базы, сами сборники и таблицы, добавлена цветовая настройка узлов дерева (меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», команда «Цвета»).
  9. В диалоговом окне «Параметры расчета», в закладке «Точность расчета», в закладке «Общие», для объема расценки (старое название «Расход»), вид округления «максимальное количество знаков» заменен на «количество знаков после запятой».
  10. В локальной смете, справа от окошка для ввода формулы объема, добавлено окошко «Точность», предназначенное для ввода количества знаков после запятой у объема.
  11. В локальной смете, в меню «Действия», добавлена команда «Восстановить значение точности округления объема расценки». Команда восстанавливает значение точности округления объема расценки или расценок, в соответствии со значением, установленным в диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы».
  12. В диалоговом окне «Параметры расчета», в закладке «Точность расчета», в закладках «Базисный уровень цен» и «Текущий уровень цен», для трудозатрат добавлена возможность выбора вида округления: максимальное количество знаков или количество знаков после запятой.
  13. В диалоговом окне «Параметры расчета», в закладке «Коэффициенты», добавлен параметр «Применять индексы только к позициям из текущей НБ». Данный параметр определяет, будут ли для каждой единичной позиции вставленной из другой НБ, применяться текущие индексы или нет.
  14. В архиве строек ускорено выполнение команды «Восстановить из архива».
Изменения в Редакторе нормативных баз (версия 1.1.080619)
<>15.В главном окне редактора добавлена закладка, в которой отображается номенклатура нормативной базы в виде древовидной структуры, в соответствии с оглавлением (если оно есть в НБ). Закладка активна при включенном флажке «Отображать два варианта книги», меню «Параметры».
вернуться к списку