Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 21 марта 2011

23.03.2011 12:41:28
21 марта 2011 г. (версия 1.3.110321)
  1. В программе WinРИК добавлена возможность смены темы главных окон. Выбор темы производится в закладке «Доп. настройки» (параметр «Оконная тема»), в окне «Параметры окна программы», меню «Параметры». Для сохранения выбранной темы необходимо выполнить команду «Сохранить параметры» (меню «Параметры») и перезапустить WinРИК.
  2. В окне «Автоматическое резервное копирование архива строек» добавлен режим копирования архива строек при каждом закрытии программы WinРИК. Для этого необходимо выставить параметр «Интервал копирования в днях» в 0.
  3. В связи с тем, что  в нормативные базы стала вносится версионность, позволяющая идентифицировать к какому приказу Минрегиона какие нормативы относятся, в локальной смете добавлена возможность отображать в окнах с текущей записью номер утверждающего документа (после номера версии норматива). Также номер утверждающего документа можно печатать в выходном документе (Параметры формы->Строки->Общие->Номер утверждающего документа). Оба режима работают только в новь созданных локальных сметах.
  4. В диалоговое окно «Информация о редакции (версии) расценок» добавлен вывод номера утверждающего документа (столбец «№ приказа»). Данная информация отображается только в случае наличия её в нормативной базе.
  5. В окне «Коэффициенты пересчета», добавлены два флажка «Не применять коэффициенты к НР» и «Не применять коэффициенты к СП», которые позволяют применять текущие значения накладных расходов и сметной прибыли по каждой норме как есть, т.е. без учета коэффициентов указанных в параметрах расчета локальной сметы (плана производства) в закладке НР и СП.
  6. В диалоговое окно «Параметры окна программы» (главное окно программы, меню «Параметры», команда «Параметры окна программы») добавлен флажок «Жирный шрифт заголовков», позволяющий отображать заголовочные позиции в дереве строек жирным или не жирным шрифтом.
  7. В диалоговое окно «Цвета позиций в оглавлении» (команда «Цвета», в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», в окнах отображающих оглавление нормативной базы) добавлен флажок «Жирный шрифт заголовков», позволяющий отображать заголовочные позиции в дереве оглавления НБ жирным или не жирным шрифтом. 
  8. В окнах с просмотром нормативных баз, в окошках для ручного ввода кода норматива для поиска в НБ, добавлена возможность автоматического добавления ведущих нулей к шифру (только для НБ типа ГЭСН). Например, код Е1-1-1-1, автоматически превращается в код Е01-01-001-01. Включение/выключение данного режима осуществляется флажком «Автоматически добавлять ведущие нули в шифр для поиска» (В окне «Выбор нормативов или ресурсов»: в диалоговом окне «Настройка», в закладке «Книга»: в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши»).
  9. В дерево строек, в таблицу с атрибутами локальной сметы добавлен атрибут «Концовка», в котором отображается наименования концовки текущей локальной сметы.
  10. В диалоговое окно «Информация о смете» добавлен вывод имени текущей концовки.
  11. Доработка формата АРПС 1.10.
вернуться к списку