Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Предлагаем комплекс услуг по расчету текущих сметных цен строительных ресурсов и индексов изменения сметной стоимости

22.12.2021 11:01:26

Группа компаний РИК предлагает комплекс услуг по расчету текущих сметных цен строительных ресурсов и индексов изменения сметной стоимости, включая разработку индивидуальных индексов пересчета в текущий уровень цен на объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта на основе данных сметной документации по объектам-представителям с формированием расчетных ресурсных моделей.

Услуги по расчету текущих сметных цен строительных ресурсов и индексов изменения сметной стоимости, включая разработку индивидуальных индексов пересчета в текущий уровень цен на объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта на основе данных сметной документации по объектам-представителям с формированием расчетных ресурсных моделей

Для кого?

Интересантами данного комплекса услуг могут являться:

  1. Региональные и отраслевые центры ценообразования в строительстве;
  2. Главные распорядители бюджетных средств;
  3. Службы заказчика-застройщика;
  4. Подрядные организации строительного комплекса;
  5. Крупные компании и корпорации, осуществляющие строительство;
  6.  Государственные учреждения.

Зачем это нужно?

Существующие способы определения сметной стоимости строительства в текущем уровне цен не обеспечивают достаточную точность цены стройки? Подрядчики отказываются от работ, сметная стоимость которых рассчитана с применением федеральных индексов? Не устраивают существующие значения индексов пересчета? Разработайте свои индивидуальные (отраслевые, фирменные, корпоративные) индексы, которые учтут специфику Ваших работ, ресурсоемкость тех или иных строительных материалов и технологий. Такие индексы в дальнейшем можно применять для быстрого определения стоимости инвестиций по объектам, учитывающим специализацию Вашего вида строительства, реконструкции или ремонта, а сформированная ресурсная модель позволит легко актуализировать эти индексы при периодическом мониторинге.

 

Укрупненный индивидуальный индекс может быть рассчитан к СМР или по статьям затрат по образу и подобию индексов Минстроя России.

Объект строительства

Индексы изменения сметной стоимости на {период}
 с применением {актуальная редакция ФЕР/ТЕР}

По элементам прямых затрат

к СМР

Наименование объекта строительства, реконструкции, технического перевооружения

Оплата труда

И2

И1

Материалы, изделия и конструкции

И3

Эксплуатация машин и механизмов

И4

Кроме того, группа компаний РИК предлагает услуги по формированию традиционных периодических сборников текущих сметных цен строительных ресурсов (по номенклатуре любой сметно-нормативной базы) и расчету индексов изменения сметной стоимости по каждой единичной расценке (построчные индексы пересчета).

Формирование выходных документов в Excel (.xls, .xlsx), Word (.doc, .docx), выгрузка полученных данных в формат сметной программы РИК.

Также мы оказываем услуги по освоению функционала ПК РИК и его компонентов, включая уникальную информационно-аналитическую систему «РИК МОНИТОРИНГ» собственной разработки при желании самостоятельного использования системы.

За более подробной информацией просьба обращаться к ведущему специалисту отдела ценообразования и сметного нормирования ГК «РИК»

Боборыкиной Оксане Николаевне

Тел: +7 (800) 707-45-70 (внутренний 103)

E-mail: bon@smetarik.ru

Мы будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

вернуться к списку