Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК

12.07.2016 15:49:37
Обновление ПК WinРИК от 12 июля 2016 г. (версия 1.3.160712)
  1. В выходных формах 4, 4а, 4т, МДС добавлен вывод состава работ при взведении флага «Параметры формы\Строки\Для каждой нормы\Состав работ…».
  2. В плане производства добавлена возможность отображения объемов с учетом начислений.
  3. В плане производства добавлена возможность учета контрольных сумм при внесении объемов работ из файлов АРПС 1.10.
  4. В программный комплекс добавлена возможность импорта смет из xml-файлов ПК "ГРАНД-Смета".
  5. В локальной смете, в меню «Смета», в команду «Экспорт (Выгрузка)», добавлена подкоманда «Текстовых (не базовых) позиций».
  6. При создании ресурсного сметного расчета, в диалоговом окне «Выбор диапазона ресурсов», добавлены две закладки «Параметры РСР» и «Список локальных смет для РСР». В закладке «Список локальных смет для РСР» можно выбрать только те локальные сметы, которые должны попасть в РСР.
  7. В ресурсном сметном расчете, в меню «Действия», в команде «Укрупненная расценка», добавлены подкоманды «Назначить ресурс ценообразующим» и «Отменить у ресурса признак ценообразующего». Внимание! Все команды связанные с созданием укрупненной расценки и НЦС доступны только при соответствующем разрешении в файле пользователя user.rik.
  8. В главном окне программы, добавлена кнопка «Alt+F8 - Прочие затраты», предназначенная для показа диалогового окна, в котором можно вводить прочие и лимитированные затрат, учитываемые нормативом НЦС. Это же окно можно увидеть в локальной смете – меню «Правка», команда «Прочие затраты для НЦС» и в ресурсном расчете - меню «Действия», команда «Укрупненная расценка», подкоманда «Прочие затраты для НЦС».
  9. В ресурсном сметном расчете, в меню «Действия», в команде «Укрупненная расценка», добавлена подкоманда «Назначить ресурс представитель по группировке».
  10. В ресурсном сметном расчете, в окне «Создание укрупненной расценки» (меню «Действия», команда «Укрупненная расценка»), добавлена кнопка «Прочие ресурсы»,  при нажатии на которую отображается диалоговое окно со списком прочих материалов, прочих машин и прочего оборудования вошедшие при создании текущей укрупненной расценки в соответствующие ресурсы: С900-0001- "Прочие материалы", Х90-0001 - " Прочие машины " и С999-9990 - "Прочее оборудование".
  11. В ресурсном сметном расчете, в окне «Создание укрупненной расценки» (меню «Действия», команда «Укрупненная расценка»), добавлена кнопка «Показатели и ТХ», при нажатии на которую отображается диалоговое окно с показателями стоимости строительства и техническими характеристиками конструктивных решений и видов работ.
  12. В диалоговом окне «Список нормативов», в контекстном меню по правой кнопке «мыши», добавлена команда «Параметры укрупненной расценки», в которой содержатся четыре подкоманды «Прочие ресурсы», «Прочие затраты», «Показатели стоимости строительства и технические характеристики» и «Перейти на исходную смету». Подкоманда «Перейти на исходную смету» доступна при вызове книги из главного окна программы: меню «Администратор», команда «Нормативные базы» и позволяет перейти на позицию архива строек, по которой была сделана текущая укрупненная расценка.
вернуться к списку