Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 14 июля 2008

15.07.2008 11:50:24
14 июля 2008 г. (версия 1.3.080714)
  1. В локальной смете, в меню «Правка», добавлены команды «Копировать значения определителя» и «Вставить значения определителя».
  2. В локальной смете, в окне «F7-Ресурсы», в ресурсную часть расценки, добавлена возможность вставки ресурса из другой нормативной базы (сочетание клавиш Ctrl+F4).
  3. В ресурсном сметном расчете, для команд «Сохранить в файл» и «Считать из файла», добавлена возможность сохранения и восстановления текущего и базисного возврата.
  4. В ресурсном сметном расчете, в меню «Параметры», добавлена команда «Параметры окна ресурсного сметного расчета». После выполнения данной команды, на экране появится окно, в котором пользователь может установить или отменить вывод на экран столбцов в таблице с ресурсным расчетом. Сохраняются данные параметры с помощью команды «Сохранить параметры».
  5. В ресурсном сметном расчете, команда «Сохранить параметры», сохраняет теперь информацию о местоположении столбцов в таблице с РСР, а также их ширину.
  6. В ресурсном сметном расчете, в команду «Обнуление», добавлено обнуление текущего и базисного возврата, а также массы. При этом изменилась логика работы с окном «Обнуление». Обнулять теперь можно не по одному параметру, а набирать галочками группу параметров для обнуления.
  7. В ресурсном сметном расчете, в команду «Считать из файла», в диалоговом окне «Выбор режима чтения из файла», добавлена галочка, определяющая необходимость замены возврата (текущего и базисного).
  8. В ресурсном сметном расчете, в окне «Просмотр локальной сметы», в таблице с локальной сметой, появилась возможность отображать для каждой позиции сметы расчетный индекс к прямым затратам, заработной плате, стоимости эксплуатации машин и стоимости материалов. Столбцы становятся видимыми при установке флажка «Показывать столбцы с индексами», в меню по правой кнопке «мыши».
  9. В ресурсном сметном расчете, в окне «Просмотр локальной сметы», в таблице с ресурсной частью расценки, появилась возможность отображать для каждого ресурса сметные стоимости: базисные и текущие, единичные и общие, а также индекс. Столбцы становятся видимыми при установке флажка «Показывать столбцы с ценами», в меню по правой кнопке «мыши».
  10. В ресурсном сметном расчете добавлена закладка «Локальная смета», в которой отображается локальная смета или локальные сметы, по которым выпущен ресурсный сметный расчет.
  11. В ресурсном сметном расчете, в дополнение к команде «Подогнать итоги за счет объема», добавлена команда «Подогнать итоги за счет текущих цен». Для точного подгона результатов рекомендуется в концовке выбирать итоговую строку «ИТОГО ПО СМЕТЕ».
  12. В ресурсном сметном расчете, в меню «Поиск», добавлена команда «Перейти в книгу на данную позицию».
  13. В ресурсном сметном расчете добавлен выпуск формы КС-2 (расширенная) для Excel.
  14. В окне для редактирования файла с текущими ценами, добавлено два столбца для редактирования текущего и базисного возврата. Столбцы видны только в случае, если они присутствуют в файле с текущими ценами.
  15. В диалоговом окне «Список нормативов или ресурсов», в меню, вызываемое при нажатии правой кнопке «мыши», добавлена команда «Перейти на позицию … в книгу (вариант 1)»  или «Перейти на позицию … в книгу (вариант 2)», позволяющие осуществлять переход  из одного варианта книги в другой, на текущую позицию расценки или  ресурса книги.
  16. В программный комплекс добавлена программа отображения карты регионов России, на которой отображаются регионы с дилерами ПК РИК и регионы, где есть территориальные нормативные базы, поддерживаемые ПК РИК (меню «Сервис», подменю «Игры», команда «Карта регионов России»).
Изменения в плане производства:
<>17.В плане производства добавлен выпуск второго варианта формы КС-6а (накопительная) в Excel.
вернуться к списку