Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 30 марта 2010

30.03.2010 12:21:57
30 марта 2010 г. (версия 1.3.100330)
  1. В ресурсной части расценки, в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», команды «Вычесть» и «Удалить», объединены в команду «Исключить». Данная команда удаляет открытые ресурсы и вычитает закрытые.
  2. В ресурсной части расценки, в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», команды «Перенести ресурсы в смету (с удалением)» и «Перенести ресурсы в смету (с вычитанием)», объединены в команду «Перенести ресурсы в смету». Данная команда при переносе ресурсов в смету удаляет открытые ресурсы и вычитает закрытые.
  3. В ресурсной части расценки (для расценок, вставленных в локальную смету из другой нормативной базы), изменился алгоритм работы с командой «Исключить» (бывшие команды «Вычесть» и «Удалить») и с командой «Перенести ресурсы в смету» (бывшие команды «Перенести ресурсы в смету (с вычитанием)» и «Перенести ресурсы в смету (с удалением))». Данная команда стала работать с такими расценками так же, как и с расценками, вставленными в смету из родной нормативной базы.
  4. В ресурсной части расценки команда «Вычесть/Удалить ресурс с заменой в смету» переименована в команду «Исключить ресурс с заменой в смету».
  5. В процедуре поиска расценок или ресурсов по контексту в нормативной базе, оптимизирован процесс формирования и загрузки словаря.
  6. В локальной смете, в закладке «Просмотр смет», добавлено две закладки, одна с полным наименованием работ и затрат, вторая с примечанием к шифру.
  7. В локальной смете, в закладке «Выборка ресурсов», в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», добавлена команда «Перенести ресурс в смету».
  8. В локальной смете, в закладке «Выборка ресурсов», в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», добавлены команды «Сортировка по коду» и «Сортировка по наименованию».
  9. В локальной смете, в закладке «Выборка ресурсов», в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», добавлена команда «Группы затрат».
  10. В таблице для просмотра текущих индексов добавлен столбец «К6» (коэффициент на оборудование). Столбец будет показан только при наличии индекса «К6» в индексном файле.
  11. В параметрах выходных форм, для «Формы 4» в закладке «Строки»,  добавлен параметр «Добавлять код вида работ к шифру», позволяющей в данной выходной форме после шифра расценки печатать в круглых скобках код вида работ (при наличии такового в нормативной базе).
Изменения в редакторе «Индексы пересчета» (версия 1.1.100330)
В таблице для просмотра текущих индексов добавлен столбец «К6» (коэффициент на оборудование). Столбец будет показан только при наличии индекса «К6» в индексном файле.
вернуться к списку