Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 19 июля 2010

20.07.2010 12:26:38
19 июля 2010 г. (версия 1.3.100719)
 
  1. При старте программы, добавлен показ последних новостей РИК (информация об обновлении программы, нормативных базах, о проводимых семинарах и т.д.). Текст новостей автоматически берется с сайта разработчиков ПК WinРИК (в случае если появилась новая информация). Компьютер при этом должен быть подключен к сети Интернет. Настройка новостной ленты производится в диалоговом окне, вызываемого командой «Настройка новостной ленты РИК», меню «Администратор».
  2. В главном окне программы, в меню «Справка», добавлена команда «Новостная лента РИК», которая вызывает окно с новостной лентой РИК.
  3. В главном окне программы, в меню «Правка», добавлена команда «Экспорт в формат RIKML», предназначенная для выгрузки выбранных локальных смет в формат RIKML, для дальнейшей загрузки их в разрабатываемую клиент-серверную версию ПК WinРИК 2.
  4. В окне «Локальная смета», в меню «Смета», в подменю «Экспорт (Выгрузка), добавлена команда «В формат RIKML», предназначенная для выгрузки текущей локальной сметы в формат RIKML, для дальнейшей загрузки ее в разрабатываемую клиент-серверную версию ПК WinРИК 2.
  5. В окне «Локальная смета», в столбце «Стоимость единицы», зеленым кружочком стали отображаться изменения в НР и СП, соответственно как в базовом уровне цен, так и в текущем.
  6. В окне «Локальная смета», в окне «Текущая запись» (окно, появляющееся после нажатия клавиши Enter), желтым цветом стали подсвечиваться окошки с НР и СП, в случае пользовательских изменений соответствующих значений.
  7. В окне «Коэффициенты пересчета», желтым цветом стали подсвечиваться окошки с НР и СП, в случае пользовательских изменений соответствующих значений.
  8. В окнах для просмотра технических частей добавлена кнопка масштабирования изображения.
  9. В локальной смете, в окошках с ресурсной частью расценок книги, в случае если просматриваемая нормативная база отличается от той, по которой сделана смета, ресурсы будут подсвечиваться красным цветом.
  10. В окне «Локальная смета», в меню «Действия», доработана команда «Восстановить базовые значения НР и СП». Теперь в базовом уровне цен команда восстанавливает базовые НР и СП, а в текущем уровне цен – текущие НР и СП.
  11. В окне «Локальная смета», в закладке «Тех. часть», в нижней части окна, добавлена панель «Адрес», в которой можно вводить адреса сайтов, для их просмотра в текущем окне.
  12. В окне «Локальная смета»,  в меню «Справка», добавлена команда «Новостная лента РИК», которая вызывает окно с новостной лентой РИК.
  13. В окне «Локальная смета», в меню «Справка», добавлена команда «Изменения в программном комплексе», которая отображает на экране все изменения в текущей версии программы.
  14. В окне «Информация о локальной смете», в закладке «Статистика», добавлен вывод диаграммы структуры цены локальной сметы (в рублях и процентах).
  15. В ресурсном расчете, в диалоговом окне «Выбор диапазона ресурсов», добавлена галочка «Переносить обоснование счета-фактуры из локальной сметы».
  16. В ресурсном расчете, изменена логика ввода индекса 1 и индекса 2. Расчет текущей сметной или отпускной цены зависит от выбранного режима в окне «Параметры расчета», закладка «Ресурсный расчет», группа «Расчет цен при вводе индекса».
  17. В ресурсном расчете, изменена логика расчета по удельному весу (меню «Действия»). Расчет текущей сметной или отпускной цены зависит от выбранного режима в окне «Параметры расчета», закладка «Ресурсный расчет», группа «Расчет цен при вводе индекса».
  18. В окне «Корректировка глобальных начислений», добавлена кнопка «Восстановить значения по умолчанию», при нажатии которой восстанавливаются глобальные начисления из файла-шаблона.
  19. В окне «Коэффициенты пересчета» добавлена кнопка «Восстановить значения НР и СП».
  20. В окне «Системная информация» добавлено отображение информации о процессоре, разрешении экрана, а также о версиях установленных программ Microsoft Word и Microsoft Excel.
вернуться к списку