Тел.8(499)702-4570
  • 8(499)702-4570
  • 8(495)347-3301
  • 8(495)347-9718
Тех. поддержка | FAQ

Обновление ПК WinРИК от 24 октября 2013 г.

01.11.2013 01:29:42
24 октября 2013 г. (версия 1.3.131024)
  1. В программном комплексе изменена логика работы с перевозкой грузов (расценки, начинающиеся с буквы «Т»). В текущей записи, для перевозки, добавлен переключатель «Вид», с помощью которого пользователь может определить вид норматива: единичная расценка, материал, машина. В меню «Действия» добавлены команды «Заменить вид расценки для перевозок» и «Восстановить вид расценки для перевозок».
  2. В локальной смете, в столбце «Шифр», добавлен режим отображения вида норматива иконкой: единичная расценка, материал, машина или заработная плата. Включение/выключение режима отображения устанавливается командой «Отображать информацию о виде норматива», меню «Параметры».
  3. При вставке значений скопированных индексов (команда «Вставить значении индексов»), добавлена возможность выбора составляющих вставляемых индексов: К1 - коэффициент пересчета прямых затрат, K2 - коэффициент пересчета оплаты труда, K3 - коэффициент пересчета эксплуатации машин, K4 - в т.ч. оплата механизаторов, K5 - коэффициент пересчета стоимости материалов.
  4. В локальной смете добавлена возможность голосового ввода шифра и объема расценки с помощью микрофона (окно «Добавление записи» (меню «Правка»->команда «Добавить расценку или ресурс») и окно «Голосовой ввод» (меню «Смета»->команда «Импорт (Загрузка)»->команда «С помощью голосового ввода»)). Описание команд голосового ввода приведено в документации к программному комплексу (приложение К).
  5. В локальной смете добавлена возможность редактирования определителя непосредственно в столбце «Определитель» (комбинация клавиш Ctrl+Enter или двойное нажатие левой кнопки «мыши»).
  6. В диалоговом окне с информацией о файле текущих цен добавлена информация о правообладателе («копирайт»).
  7. В локальной смете, в окне «Текущая запись», добавлена возможность отображать и редактировать формулы базовых значений НР и СП.
  8. В локальной смете, в «плавающем» окне «Текущая запись» и выходных формах добавлена возможность отображать формулами значения НР и СП.
  9. В локальной смете изменено диалоговое окно, вызываемое командой «Применить коэффициенты при демонтаже (разборке)». В окне стало возможно отображение списка коэффициентов при демонтаже с их обоснованием.
  10. В локальной смете с настройками «Параметры расчета локальной сметы» - «Общие» - «2‑й вариант, как сумма итогов по разделу» и в плане производства с настройками «Параметры расчета локальной сметы» - «Общие» - «3-й вариант, Коэффициенты, проценты и т.д. из концовки плана производства», в концовках разделов и ПП добавлена возможность сохранять измененные наименования строк концовок для каждого раздел или ПП.
  11. В локальной смете, в команды «Копировать значения» и «Вставить значения», добавлены подкоманды «Копировать значение логической группы» и «Вставить значение логической группы».
  12. В локальной смете, на панели с кнопками быстрого доступа, добавлены две кнопки «Скопировать значения» и «Вставить значения», при нажатии на которые появятся соответствующие меню.
  13. В выходных формах КС-2, КС-3 добавлена модификация заголовка (Закладка «Шапка»->Закладка «Вид»: флаги "Вывод даты составл." и "Вывод отч. периода").
  14. В выходных формах добавлены новые варианты шапки КС-2: 1)Вариант из Консультант Плюс 2) Вариант Росжелдорпроект.
  15. В программный комплекс добавлена новая игра «Найди отличия» (главное окно программы, меню «Сервис», команда «Игры»).
Изменения в утилите «Нормативы сметной прибыли и накладных расходов» (версия 1.1.131024)
<>16.В утилиту добавлена возможность задания формулы расчета НР и СП.
вернуться к списку